Новые стройматериалы Севастополь

Укладка тротуарной плитки и брусчатки


Укладка тротуарной плитки и брусчатки


Тротуарная плитка, выложенная во дворе дачного или частного дома, может выполнять утилитарную и эстетическую роль. Выбрать качественную тротуарную плитку в Севастополе можно, обратившись в нашу компанию. Сотрудники предложат большой выбор различных вариантов товара. Вначале обеспечивают стоки, при помощи которых будет осуществляться отвод воды. Если кладут материал на песок, то жидкость будет уходить в зазоры, расположенные между изделиями. Если ее выкладывают на основание из бетона, то необходимо сделать поперечно-продольный, продольный или поперечный уклон.



  • Зазор, позволяющий отводить воду, следует размещать между полотном изделия и бордюром. Она может быть мелкоформатной и крупноформатной. Для укладки данного товара можно использовать вариант геометрической укладки. С его помощью можно реализовывать цветные полотна. Если нужно выложить для спортивной площадки, зоны отдыха, дорожек, пешеходной зоны, то подойдет товар ФЭМ толщиной 4 см.
  • Для парковок, территорий около ворот необходима будет плитка и брусчатка толщиной 5—8 см. Качественную тротуарную плитку можно купить в Севастополе, обратившись в нашу компанию. В каталоге представлен большой выбор различных размеров товара. Можно использовать тип укладки «елка». В таком случае камни располагают друг к другу под углом 90 градусов. При этом ряды ориентируют сообразно направлению движения.
  • Интересно выглядит вариант, выложенный по типу шахматной доски. Для этого способа используют разноцветную плитку. Сами плитки также располагают под углом в 90 градусов друг к другу. Можно воспользоваться методом укладки «колодец». Для этого в центре полотна устанавливают половинку тротуарной плитки, а вокруг нее выкладывают по четыре кирпича. Популярен и тип укладки «перевязка». Для его выполнения необходимо в соседних рядах выполнять смещение поперечных швов с шагом в 10 см.


Купить тротуарную плитку в Севастополе от производителя


Под брусчаткой понимают небольшие параллелепипеды из камня. Их укладывают на насыпь из песка. Каждую брусчатку кладут плотно к соседней. Этот товар может быть пиленым и колотым.

Для обеспечения ровной поверхности можно использовать пиленую брусчатку. Она представляет собой хорошо обработанный камень. По своим свойствам не отличается от асфальтного покрытия. Нужна брусчатка в Севастополе, тогда стоит обратиться в интернет-магазин СЕВНС. В каталоге компании можно выбрать различную брусчатку по доступной цене. Также в каталоге производителя есть качественная и разнообразная тротуарная плитка, цена на нее невысокая.


 10.06.2022
 (65 просмотров)